Оценочная компания
ООО «Технический центр «Геркон»
Независимые экспертизы, юридические услуги, бесплатные консультации
8 (812) 425-56-10
Заказать звонок

Независимый оценщик-эксперт: оценка причиненного ущерба

Дата: 16 декабря 2022 г.
Независимый оценщик-эксперт

Для получения компенсационных выплат от организации или частного лица, нужно иметь на руках независимый отчет. Этот документ предоставит возможность решить вопросы с выплатами виновной стороной через суд или по обоюдной договоренности.

Эксперты компании ГЕРКОН проведут комплекс необходимых мероприятий и помогут в защите интересов пострадавшего лица, причем независимо от того, кем является виновник — управляющей компанией или частным лицом.

Если виновник затопления вы

В данной ситуации независимый оценщик определяет реальный размер причиненного ущерба, что помогает избежать выплат необоснованно завышенных компенсаций в отношении пострадавшего лица и помогает в урегулировании вопросов выплат страховой организацией.

Профессиональные специалисты-оценщики выполнят необходимую работу, что поможет в защите интересов. Также независимые оценщики составят отчет об ущербе, причиненном имуществу в результате пожара. В последствии, посредством использования полученного оценочного отчета, появляется возможность уверенного урегулирования споров со страховщиками или в судебных инстанциях.

Если имущество повреждено в результате пожара

В том случае, если имеется страховка от возникновения пожара, можно уверенно рассчитывать на причитающиеся выплаты. Между тем, если предлагаемый страховой компанией размер компенсации не устраивает, можно прибегнуть к услугам независимых экспертов, чтобы отстоять свою точку зрения и получить компенсацию желаемого размера.

Если страховки от пожара нет, вопрос возмещения ущерба становится затруднительным. Возникает необходимость определения причины происшествия, и определить виноватого. Если возгорание возымело место без признаков преступного деяния, в рамках рассмотрения административного делопроизводства, правоохранительные органы находят виновных лиц и накладывают на них штрафные санкции.

Далее появляется возможность собственные интересы отстаивать в судебных инстанциях. В данном случае будет необходима оценка возникшего в процессе пожара ущерба, что и окажет влияние на показатель суммы выплат. В том случае, если виновников установить не удалось, расследование осуществляется самостоятельно на основании положений таких статей, как 14 и 12 ГК РФ.

Если виновник пожара вы

В том случае, если возникла необходимость компенсировать ущерб других граждан, а в особенности при завышении требуемой компенсационной суммы, услуги независимого оценщика-эксперта вам помогут отстоять свои интересы.