Оценочная компания
ООО «Технический центр «Геркон»
Независимые экспертизы, юридические услуги, бесплатные консультации
8 (812) 425-56-10
Заказать звонок

Как оценить подержанный автомобиль

Дата: 14 июля 2021 г.
Оценка автомобиля в Оценочной кампании ГЕРКОН

Существует множество способов получения быстрой, простой и очень недорогой оценки автомобиля. В этой статьи рассмотрены способы оценки машины и успешно ее продажи.

Оценка автомобиля заключается в знании его цены на рынке с учетом таких элементов, как пробег, техническое обслуживание и уход за автомобилем, его использование, возраст и элементы оборудования, из которых он состоит. Следовательно, это то, на что будет обращать внимание профессионал при оценке автомобиля.

Автомобили со временем обесцениваются, как бы о них ни заботиться. В целом, подсчитано, что в течение первого года эксплуатации автомобиль может потерять 18% стоимости, за которую он был приобретен, в течение следующих 6 лет — 10% ежегодно, а с восьмого года он теряет 5% своей стоимости за каждый год. Поэтому, важно знать текущую стоимость, чтобы установить его цену с учетом его состояния, использования и возраста.

Где и как оценить авто

Как уже отмечалось ранее, оценка автомобиля состоит из оценки состояния всех элементов, из которых состоит автомобиль. Таким образом, амортизация или потерянная стоимость рассчитываются для определения стоимости автомобиля на текущем рынке. Вариантов оценки автомобиля несколько.

Оценщик автомобилей

Профессиональные оценщики автомобилей — один из лучших способов оценить автомобиль. Они помогут точно определить стоимость автомобиля на рынке, исходя из пробега, состояния, способа использования, возраста, а также от спроса и предложения этого типа автомобиля.

Онлайн-оценка

Все более распространенным становится использование онлайн-инструментов оценки. Они быстрые, удобные, простые и, как правило, недорогие, и, кроме того, не придется выходить из дома, чтобы узнать, сколько стоит машина. Но, конечно, хотя это хороший метод оценки, таким способом не удается получить точную оценку, а скорее приблизительную, поскольку автомобиль не будет осматриваться визуально.

Дилеры

Это традиционное место для покупки и продажи автомобилей, и сегодня они по-прежнему являются отличным вариантом для быстрой оценки и продажи автомобиля.

Как оценить старый автомобиль

Если автомобилю несколько лет, и нужно его продать и оценить по его текущей стоимости, оценка важна. Рекомендуется обратиться к доверенному механику заранее, чтобы провести предварительную оценку. Ведь цель оценки транспортного средства — получить за него максимально возможную стоимость, продав его по наиболее высокой цене.

Оценка рыночной стоимости автомобиля — гарантия как для покупателя, так и для продавца.